Kode Bank BCA Paypal dan Cara Transfernya dengan Mudah

Kode Bank BCA Paypal merupakan serangkaian nomor yang digunakan untuk bertramsaksi antar Bank. Selain dari pada itu kode Bank sangat penting sekali kamu mengetahuinya agar saat proses transaksi berjalan dengan lancar tanpa gagal.

Kode yang digunakan dari tiap bank memang berbeda beda. Namun dibawah ini Media Mustakim akan membahas mengenai kode BCA untuk Paypal. Untuk itu jika kamu blum mengetahuinya maka kamu bisa pelajari materinya di artikel ini.

Fungsi Dari Kode Bank

Sebelum masuk pada pembahasan inti dari Kode Bank BCA Paypal maka alangkah sebaiknya kamu mengetahu terlebih dahulu mengena fungsi dari kode Bank. Dan diambil dari alamat telkomsel.com ada 2 fungsi dari kode Bank. Yaitu sebagi alat transaksi dan juga Identitas Bank.

Untuk lebih jelasnya berikut ini penjelasan nya:

1 Sebagai Alat Transaksi

Yang pertama fungsi dari Kode Bank adalah sebagai alat transaksi yang terutama saat kamu gunakan untuk melakuan transfer antar Bank. Selain itu juga dengan adanya kode Bank akan mempermudah kamu untuk transfer dan tidak salah kirim tujuan transfer yang kamu laukan.

2. Sebagai Identitas Bank

Yang kedua yaitu sebagai dentitas Bank itu sendiri. Karena kode tiap Bank memiliki nomor yang berbeda beda dari tiap Bank. Namun kuntuk Paypal kode yang digunakan yaitu 7 digit nomor. Karena Pada umumnya kode Bank hanya 3 digit saja.

Berbeda dengan paypal yang menggunakan kode sampai 7 angka yang berbeda.

Tujuan Adanya Kode Bank

Selain kamu harus megetahui beberapa fungsi kode Bank, kamu juga harus mengetaui tujuan dari kode Bank itu sendri. Dan berikut ini tujuan dari kode Bank yang dikutip dari halaman umsu.ac.id berikut ini beberapa fungsi dari kode Bank

  • Digunakan sebagai alat transfer antar Bank, karena saat akan melakukan transfr antar Bank yang berbeda, kode Bank digunakan untuk mengidentifikasi Bank Penerima
  • Digunakan untuk alat metode pembayaran. Karena dalam pembayaran tagihan atau pembelian secara online, kode Bank diperlukan untuk memastikan dana yang dikirim ke pihak yang tepat
  • Sebagai alat stor tunai, Jika kamu akan lakukan stor tunai ke rekening bank seseorag di Bank lain, maka kode Bank diperlukan agar dana bisa masuk dengan benar
  • Sebagai alat penerimaan barang, Kerikan kamu akan menerima Dana dari sumber lain, penerimaan dana memerlukan kode Bank kamu untuk melaukan transfer

Kode Bank BCA Paypal

Nah, sekarag masuk pada pembahasan pokop yaitu mengenai kode Bank BCA Paypal. Dan memang kode Bank BCA Paypal sangat unik hal ini terlihat dari jumlah kode yang digunakan karena biasanya kode pada umumnya hanya menggunakan 3 angka saja, sementara kode BCA paypal mencapai tujuh digit angka.

Namun Perlu kamu ketaui unutk kode Bank BCA yaitu 014 sementara kode di Paypal menjadi 0140012. dan kode inilah yang digunakan untuk alat transaksi. jadi kode Bank BCA untuk Paypal adalah sebagai berikut ini.

Nama Bank Kode Bank
Bank BCA Paypal0140012

Dan sebenarnya jika kamu melakukan transaksi di mesin ATM, maka biasanya kamu bisa melihat kode di daftar kode Bank.

Cara Transfer dari BCA ke Paypal

Saat pengetahuan saya terakhir diperbarui pada September 2021, transfer langsung dari Bank Central Asia (BCA) ke PayPal tidak dapat dilakukan secara langsung. PayPal tidak memiliki fitur untuk melakukan transfer langsung dari rekening BCA ke akun PayPal.

Namun, Anda masih dapat menggunakan PayPal dengan rekening BCA dengan cara melakukan transfer ke rekening bank yang terhubung dengan PayPal. Berikut langkah-langkahnya:

1. Tambahkan Rekening Bank ke Akun PayPal

  • Masuk ke akun PayPal Anda.
  • Pilih “Wallet” di bagian atas halaman.
  • Klik “Link a bank” atau “Add a bank account”.
  • Ikuti petunjuk untuk menambahkan rincian rekening bank Anda.

2. Transfer dari BCA ke Rekening Bank yang Terhubung dengan PayPal

Lakukan transfer dari rekening BCA Anda ke rekening bank yang sudah terhubung dengan akun PayPal Anda. Informasi rekening bank ini bisa Anda dapatkan dari langkah pertama di atas.

3. Konfirmasi Transfer ke PayPal

Setelah transfer berhasil ke rekening bank yang terhubung, dana akan tersedia di akun PayPal Anda.

4. Gunakan Dana di PayPal

Gunakan dana yang ada di akun PayPal Anda untuk berbelanja online atau melakukan transaksi sesuai kebutuhan.

Pastikan untuk memeriksa informasi terbaru terkait prosedur ini di situs web resmi PayPal dan BCA, karena peraturan dan prosedur bisa berubah dari waktu ke waktu.

Daftar Kode Bank Lokal Lainnya

Dan di bawah ini merupakan daftar kode Bank lainnya. Dan jika kamu membutuhkan beberapa kode Bank lokal lainnya tinggal kamu cari saja di daftar berikut ini.

Nama Bank Kode Bank
Bank BRI0020307
Bank Indonesia0010016
Bank Mandiri0080606
Bank Negara Indonesia1946 0090010
Bank BNI Syariah0090010
Bank Danamon Indonesia0090010
Bank Permata0130307
Bank Central Asia0140012
Bank Internasional Indonesia0160131
Panin Bank01900017
Bank CIMB NIAGA0220026
Bank UOB Buana0230016
American Express Bank LTD0300302
CITIBANK NA0310305
Bank Of Amerika, NA0330301
Bank Artha Graha Internasional0370028
The Bank Of Tokyo Mitsubishi UFJ LTD0420305
Bank Sumitomo Mitsui Indonesia0450304
Bank DBS Indonesia0460307
Standard Chartered Bank05003306
Bank UOB Indonesia0580300
Bank Rabobank International Indonesia0600303
ANZ PANIN Bank0610306
Bank Bumi Artha0760010
Bank Mayapada International/ Bank Mayapada0970017
BPD Jawa Barat/ BPD JABAR Dan BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA/ Bank DKI1110164
BPD DIY/ Yogyakarta1120015
BPD Jawa Tengah1130348
BPD JAWA TIMUR1140383
BPD Jambi1150014
BPD Istimewa Aceh1160033
BPD Sumut1170201
BPD Sumatera Barat/ Bank Nagari1180259
BPD RIAU1190016
BPD Sumatera Selatan1200142
BPD Kalimantan Barat1240018
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD Kalteng1250011
BPD Sulawesi Selatan1260027
BPD NTB/ NUSA Tengara Barat1280010
BPD Bali1290013
BPD Nusa Tenggara Timur1300013
BPD Maluku1310016

Dan diatas merupakan kode yang bisa digunakan untuk penarikan Dana Paypal ke rekening Bank Lokal yang kamu miliki.

FAQ Pertanyaan Seputar Kode Bank BCA Paypal

Bagai Mana jika salah memasukan Kode Saat Melakukan Transaksi Antar Bank?

Jika dalam proses transaksi kode Bank yang kamu masukan salah maka proses transaksi yang kamu lakukan bisa gagal, bahkan lebih parahnya lagi jika uang yang kita kirim salah kirim ke rekening yang bukan kita tuju.

Artikel Menarik Lainnya: