Tabel Angsuran KPR Bank BTN Platinum; Syarat dan Caranya

Jika ingin memiliki hunian yang diinginkan dengan persyaratan mudah, kiranya tabel angsuran KPR Bank BTN Platinum harus kamu tahu dan pahami dengan benar.

Dengan melakukan pengajuan KPR dari BTN, kiranya hunian yang kamu idamkan akan segera terwujud. Apalagi dengan syarat hingga pengajuan yang cukup gampang, belum lagi angsurannya juga dapat disesuaikan dengan kebutuhan serta kemampuan.

Apa itu KPR Bank BTN Platinum?

KPR sendiri merupakan salah satu produk yang ditawarkan oleh pihak Bank kepada nasabah. KPR BTN Platinum sendiri merupakan salah satu produk Kredit Konsumer yang berupa pinjaman bangunan.

Ditawarkan kepada nasabah, termasuk kamu sendiri untuk keperluan pembelian rumah dari developer bahkan non developer. Baik itu pembelian rumah baru,bahkan second, rumah siap huni, belum jadi atau indent. Hingga take over kredit dari bank lainnya.

Keuntungan Melakukan Pengajuan KPR Bank BTN Platinum

  1. Plafond kredit bebas
  2. Jangka waktu tenor atau angsuran hingga 30 tahun
  3. Suku bunganya kompetitif
  4. Proses mudah serta super cepat
  5. Dicover dengan asuransi kebakaran hingga asuransi jiwa kredit
  6. Memiliki kerja sama dengan banyak rekanan developer

Berikut Tabel Angsuran KPR Bank BTN Platinum Terbaru

Setelah kamu tahu apa yang dimaksud dengan KPR BTN Platinum, lalu sudah tahu juga apa keuntungan jika pengajuannya dilakukan. Maka berikut tabel lengkap terkait dengan berapa angsuran perbulan hingga jumlah plafond yang dipilih.

Tabel Angsuran
Plafond3510152025
100 Juta3.292.2002.142.5001.298.6001.033.900912.900848.400
200 Juta6.584.3004.284.9002.597.1002.067.7001.825.8001.696.800
300 Juta9.876.4006.427.4003.895.6003.101.5002.738.7002.545.200
400 Juta13.168.5008.569.8005.194.1004.135.3003.651.6003.393.600
500 Juta16.460.70010.712.2006.492.6005.169.2004.584.5004.242.000
600 Juta19.752.80012.584.7007.791.1006.203.0005.477.4005.090.400
700 Juta23.044.90014.997.1009.089.6007.236.8006.390.3005.938.700
800 Juta26.337.00017.139.50010.388.1008.270.6007.303.1006.787.100
900 Juta29.629.20019.282.00011.686.6009.304.5008.216.0007.635.500
1 M32.921.30021.424.40012.985.10010.338.3009.128.9008.483.9000

Nah, itulah beberapa jumlah plafond hingga jumlah angsuran yang harus kamu lakukan jika pengajuan KPRnya sudah diterima.

Karena sudah tahu terkait dengan tabel hingga jumlah angsurannya, maka kamu pun sekarang sudah saatnya tahu bagaimana syarat pengajuan hingga cara pengajuannya.

Syarat dan Ketentuan untuk Pengajuan KPR Bank BTN Platinum

  1. WNI sudah berusia minimal 21 tahun atau sudah menikah, status karyawan tetap, profesional bahkan wiraswasta
  2. Sudah bekerja minimal 1 tahun dan lamanya usaha sudah berdiri selama 5 tahun
  3. Usia pemohon atau nasabah tidak lebih dari 65 tahun
  4. Pemohon wajib melakukan penutupan asuransi jiwa dan kebakaran dengan ketetapan Banker Clause
  5. Bersedia untuk menandatangani perjanjian kredit serta Akta Pembebanan Hak Tanggungan
  6. Pembayaran angsurannya dilakukan secara auto debet, dari rekening pemohon yang bersangkutan di BTN

1. Karyawan

  • Form aplikasi kredit
  • KTP
  • KTP Suami atau Istri
  • KK
  • Surat nikah atau cerai
  • NPWP atau SPT tahunan
  • SK pengangkatan pegawai tetap
  • Slip gaji satu bulan terakhir atau surat keterangan penghasilan lainnya
  • FC rekening koran atau tabungan per 3 bulan terakhir
  • Pas foto pemohon dan pasangan jika sudah menikah

2. Wiraswasta

  • Form aplikasi kredit
  • KTP
  • KTP Suami atau istri
  • KK
  • Surat nikah atau cerai
  • NPWP atau SPT tahunan
  • SIUP
  • TDP
  • Akta pendirian atau perubahan
  • Akta pengesahan Menteri Kehakiman
  • Data keuangan perusahaan
  • FC izin praktik
  • FC rekening koran atau tabungan per 3 bulan terakhir
  • Pas foto pemohon atau pasangan jika sudah menikah

Persyaratan Dokumen Jaminan

  1. Fotokopi sertifikat Hak Guna Bangunan atau Hak Milik atau Strata Title
  2. Fotokopi IMB

Cara Pengajuan KPR Bank BTN Platinum

  1. Langsung ajukan permohonan Kredit  ke kantor cabang BTN terdekat
  2. Selanjutnya langsung menuju tempat pengambilan antrean atau bisa langsung komunikasikan dengan satpam saja
  3. Nanti akan dipanggil dan akan langsung berhubungan dengan petugas
  4. Selanjutnya kamu akan diminta untuk mengisi form aplikasi permohonan dengan valid, benar, lengkap serta sesuai data
  5. Pastikan untuk dapat dilengkapi semua berkas permohonannya, dan serahkan kepada Petugas Loan Service yang sudah ada di kantor cabang
  6. Jika sudah mendapatkan persetujuan kredit, segera persiapkan biaya pra realisasi kredit yang sudah kamu tahu pada rekening tabungannya
  7. Lalu terakhir akan ada proses penandatanganan perjanjian kredit serta akta jual beli

FAQ │ Tentang Angsuran KPR Bank BTN

Apakah Bank BTN Hanya Menyediakan KPR Platinum Saja?

Tentu tidak, kamu pun bahkan bisa melakukan pengajuan KPR subsidi dengan angsuran lebih ringan.

Apakah Tabel Angsuran KPR Bank BTN Platinum Akan Tetap Sama?

Tidak, angsuran KPR BTN akan selalu berubah dan jika kamu berniat untuk melakukan pengajuan. Lebih baik untuk terus melakukan pengecekan secara berkala.

Artikel Menarik Lainnya: