Tabel Angsuran KUR Mandiri; Syarat Serta Cara Pengajuannya

Tabel Angsuran KUR Mandiri; Syarat Serta Cara Pengajuannya

Tabel Angsuran KUR Mandiri

Bagi kamu yang ingin melakukan investasi dan membutuhkan biaya modal kerja, kiranya program pinjaman dari bank Mandiri dan tabel angsuran KUR Mandiri penting untuk diketahui.

Sehingga usaha yang sedang berjalan bisa terus berlangsung dan modal untuk usaha terus bertambah, sehingga keuntungan bisa kamu dapatkan. Untuk lebih jelasnya lagi bagaimana, bisa langsung disimak penjelasan selanjutnya sampai selesai ya.

Tabel Angsuran KUR Mandiri Terbaru Hingga 31 Desember 2023

KUR sendiri merupakan program kredit atau pembiayaan modal kerja dan atau untuk investasi. Ditawarkan kepada individu atau perseorangan dalam skala UMKM. Yang sudah produktif, aktif serta layak namun belum memiliki tambahan modal yang cukup.

Agar modal untuk usaha tersebut cukup bahkan lebih maju, maka kamu bisa coba ajukan pinjaman dengan program KUR yang diberikan oleh bank Mandiri. Dengan tabel angsuran terbaru di bawah ini.

PlafondAngsuran
60 bulan48 bulan36 bulan24 bulan12 bulan
5 Juta152.109221.603430.332
10 Juta304.219442.206860.664
15 Juta456.329664.8091.290.996
20 Juta608.439886.4121.721.329
25 Juta760.5481.108.0152.151.661
30 Juta912.6581.329.6182.581.993
40 Juta1.216.8771.772.8243.442.657
50 Juta966.6401.174.2511.521.0972.216.0314.303.321
60 Juta1.159.9681.409.1021.825.3162.659.2375.163.986
70 Juta1.353.2961.643.9522.129.5363.102.4436.024.650
80 Juta1.156.6242.878.8022.433.7553.454.6496.885.314
90 Juta1.739.9522.113.6532.737.9743.988.8557.745.979
100 Juta1.933.2802.348.5033.042.1944.432.0618.606.643
120 Juta2.319.9362.818.2033.650.6325.318.47310.327.972
140  Juta2.706.5922.387.9044.259.0716.204.88512.049.300
150  Juta2.899.9205.522.7544.563.2916.648.09212.909.964

Nah, itulah uraian lengkap terkait dengan berapa plafon yang ingin diajukan dan berapa angsuran perbulan yang harus kamu bayarkan.

Sebelum mendapatkan dana kredit yang ingin didapatkan, kamu harus tahu terlebih dahulu terkait dengan apa saja syaratnya. Bagaimana cara pengajuannya, serta apa saja yang harus diketahui dari KUR yang dimiliki oleh Mandiri ini.

Jenis-jenis Fitur KUR Mandiri

  • KUR Super Mikro
  • KUR Mikro
  • KUR Kecil
  • KUR TKI atau PMI
  • KUR Khusus

Jadi jenis KUR yang ditawarkan oleh Mandiri ternyata sangat banyak, memiliki ketentuan juga syarat yang berbeda. Menawarkan plafond hingga jumlah angsuran perbulan  tidak sama.

Tujuan dan Manfaat KUR Mandiri

  • Mendorong pertumbuhn dan perkembangan ekonomi serta penyediaan lapangan kerja
  • Berupaya untuk eningkatkan daya saing UMKM
  • Memperluas serta agar adanya peningkatan akses pembiayaan kepada usaha yang produktif

Syarat Pengajuan KUR Mandiri

Berikut adalah beberapa syarat yang harus dipenuhi untuk pengajuan KUR Mandiri:

1. Untuk KUR Mandiri Super Mikro, Mikro, Kecil dan Khusus

  • NIK atau kartu identitas seperti KTP aktif
  • Surat Keterangan usaha dari pemerintah setempat atau NIB (Nomor Induk Berusaha)
  • Memiliki usaha  telah berjalan minimalnya 6 bulan aktif
  • Kartu keluarga
  • Akta nikah atau surat cerai
  • Menyertakan NPWP untuk pinjaman plafond lebih dari 50 Juta Rupiah
  • Menyertakan BPJS TK ketika ingin mengajukan KUR fitur Kecil, KUR Khusus dengan plafond di atas 100 juta Rupiah

2. Untuk KUR Mandiri TKI atau PMI

  • NIK aktif  dibuktikan dengan eKTP
  • Menyertakan perjanjian penempatan TKI yang ditempatkan oleh tenaga magang Indonesia
  • Menyertakan perjanjian kerja dengan pengguna bagi TKI yang ditempatkan oleh tenaga magang Indonesia. Pemerintah atau TKI yang bekerja sama dengan perseorangan
  • KK
  • Akta nikah atau surat cerai

Cara Pengajuan KUR Mandiri

Jika kamu telah mengetahui, bahkan telah menyiapkan syarat ketentuan untuk pengajuan KURnya. Selanjutnya adalah tinggal melakukan pengajuan saja. Proses pengajuannya bisa kamu lakukan dengan menghubungi atau mendatangi cabang unit Mikro Bank Mandiri terdekat.

Tinggal langsung saja datang membawa antrian, namun jangan lupa agar syarat-syarat hingga dokumen di atas telah disiapkan. Dengan dokumen yang dibawa sudah sesuai dengan fitur KUR Mandiri akan diambil.

Tips Agar Pengajuan Pinjaman KUR Mandiri Auto Acc

  1. Memastikan bahwa semua syarat pengajuan dari Bank Mandiri sudah kamu penuhi juga lengkapi
  2. Status kependudukan sudah jelas, pun semua dokumen dibutuhkan sudah benar
  3. Memastikan telah memiliki Surat Keterangan usaha dari RT atau RW agar terbukti bahwa usahanya legal
  4. Memastikan bahwa usaha yang sedang dijalani memiliki untung  bagus. Agar dapat meyakinkan petugas Bank guna Acc pengajuan pinjaman KURnya
  5. Memastikan juga bahwa usaha kamu sudah masuk platform eCommerce. Seperti Grab, Gojek, Shopee atau beberapa platform lainnya
  6. Sampaikan sedetail mungkin terkait dengan alasan kamu mengajukan pinjaman KUR Mandiri

FAQ │ Pertanyaan Tentang Angsuran KUR Mandiri

Biaya apa saja yang dikenakan dalam pengajuan KUR Mandiri?

Untuk informasi lengkap biayanya apa saja, bisa langsung kamu hubungi kantor Cabang Mandiri terdekat ya.

Apakah Angsuran KUR Mandiri Setiap Tahunnya Sama?

Tidak, angsuran KUR Mandiri setiap tahun atau periode akan berbeda, maka kamu pun harus update terus menerus terkait tabel angsuran KUR Mandiri secara berkala.

Seorang guru Bahasa Indonesia yang kebetulan suka membaca novel dan mencurahkannya ke dalam tulisan.

Artikel Menarik Lainnya: