Tabel Angsuran Pinjaman FIF Danastra (Micro Financing)

Tabel Angsuran Pinjaman FIF Danastra (Micro Financing)

Informasi terkait dengan bagaimana detail tabel angsuran pinjaman FIF Danastra, kiranya akan sangat dibutuhkan oleh kamu yang ingin mendapatkan pembiayaan konvensional.

FIF sendiri merupakan PT Federal International Finance, sebagai salah satu penyedia fasilitas pembiayaan syariah juga konvensional. Menyediakan banyak jenis bidang usaha, seperti Pembiayaan Investasi, Modal Kerja, Multiguna hingga Sewa Operasi atau Kegiatan berbasis fee.

Apa Itu Danastra dalam Pinjaman FIF?

Danastra sendiri adalah salah satu produk atau brand usaha dari FIFGRUP, bergerak dalam bidang pembiayaan multiguna. Brand satu ini pun hadir untuk menawarkan dan memenuhi kebutuhan bagi masyarakat secara luas.

Tentang Produk Pinjaman FIF Danastra

Seperti disebutkan tadi, bahwa Danastra dari FIFGRUP ini menawarkan dua jenis produk pinjaman, agar lebih jelas lagi seperti apa produk pinjamannya. Bisa langsung simak saja uraian lengkap di bawah ini, agar kamu pun bisa melakukan pinjaman sesuai kebutuhan dan kemampuan.

1. Multiguna

Solusi pembiayaan multi guna yang tepat serta jadi alternatif terbaik, adalah Danastra. Dapat membantu kebutuhan kamu, mulai dari pendidikan, kesehatan, modal nikah, kendaraan, renovasi, liburan dan bahkan beberapa macam kebutuhan lain.

2. Modal Kerja

Dapat dijadikan alternatif terbaik jika kamu ingin membangun atau sedang melakukan pengembangan usaha. Dengan modal kerja berupa bahan baku, hingga perlengkapan usaha. Danastra dapat mendukung produktivitas masyarakat secara langsung.

Kelebihan Melakukan Pinjaman FIF Danastra

1. Mudah

Karena calon peminjam tidak direpotkan dengan beberapa syarat ketentuan, kemudahan tersebut menawarkan banyak hal. Seperti:

  • Kelengkapan dokumen, calon peminjam cukup menyertakan Kartu Tanda Penduduk, Kartu Keluarga, BPKB atau Buku Pemilik Kendaraan Bermotor
  • Membayar angsuran bisa dimana saja, sangat fleksibel dan tentu memudahkan. Kamu dapat melakukan pembayaran menggunakan ATM dengan beragam jenis pilihan bank.

Seperti BCA, OCBC NISP, BRI, Permata Bank, Mandiri, BNI, BTN. Kemudian bisa juga pembayaran angsuran dilakukan melalui Kantor Pos, Agen Pospay, Alfamidi, Alfaexpress, Alfamart, Indomaret, KIPO, Lawson.

Lalu kamu juga bisa melakukan pembayaran di dealer motor Honda yang memiliki kasir FIFGRUP. Kemudian pembayaran juga dapat dilakukan diseluruh kantor cabang FIFGRUP seluruh Indonesia.

2. Cepat

Pada saat proses pengajuan pinjaman, hanya akan memakan waktu sekitar 30 menit saja.

3. Terjamin Aman

BPKB yang disimpan sebagai agunan, terjamin akan disimpan ditempat aman.

Berikut Tabel Angsuran Pinjaman FIF Danastra Terbaru

Sebelum tahu bagaimana cara pengajuannya, akan lebih baik untuk tahu terlebih dahulu detail tabelnya bagaimana. Agar dibaca, pun dipahami sebagai salah satu bentuk pertimbangan untuk memilih ingin mengajukan dana di nominal berapa.

PinjamanTenor Pinjaman dan Nominal Angsuran  
612182436
Angsuran (bulan)
5 Juta1.223.000658.000508.000427.000346.000
6 Juta1.414.000792.000587.000494.000400.000
7 Juta1.605.000899.000666.000560.000454.000
8 Juta1.796.0001.006.000746.000627.000508.000
9 Juta1.987.0001.113.000825.000693.000561.000
10 Juta2.178.0001.220.000904.000759.000615.000
11 Juta2.369.0001.327.000983.000826.000669.000
12 Juta2.560.0001.434.0001.063.000892.000723.000
13 Juta2.751.0001.541.0001.142.000959.000777.000
14 Juta2.942.0001.648.0001.221.0001.025.000830.000
15 Juta3.133.0001.755.0001.300.0001.92.000884.000

Nah, itulah tabel lengkap terkait dengan dana pinjaman Danastra yang bisa kamu pilih. Jangan lupa agar dapat disesuaikan dengan kebutuhan, baik itu untuk multiguna atau bahkan modal kerja.

Jika sudah  terbayang ingin melakukan pengajuan pinjaman yang mana, maka kamu harus simak apa saja syarat hingga cara pengajuannya bagaimana.

Syarat Dokumen yang Harus Dilengkapi untuk Ajukan Pinjaman FIF

  1. KTP
  2. Kartu keluarga
  3. BPKB Kendaraan

Flow atau Alur Pengajuan Pembiayaan

Terdapat dua cara yang bisa kamu lakukan untuk mendapatkan pinjaman dari Danastra. Yakni offline dan online, keduanya tentu menawarkan keunggulan.

1. Offline

Bisa langsung datang ke outlet atau cabang FIFGRUP terdekat, jangan lupa kelengkapan dokumen yang tadi disebutkan. Sudah kamu siapkan. Nanti tinggal hubungi petugas, lalu langsung saja lakukan pengajuan pembiayaan.

Semua dokumen yang dibawa, akan dilakukan verifikasi terlebih dahulu dan jika disetujui maka dana pinjaman bisa kamu dapatkan dan gunakan.

2. Online

Pengajuan pembiayaan ini dapat dilakukan di website resmi FIFGRUP Danastra, proses verifikasi berdasarkan pada dokumen yang disertakan juga akan dilakukan. Kemudian nanti juga akan ada proses persetujuan pembiayaan.

Untuk alurnya, setelah pengajuan dilakukan. Baik offline atau online, akan ada tahap konfirmasi terlebih dahulu. Dilakukan survei dan jika sudah sesuai dengan syarat ketentuan serta kelayakan, maka dana pinjamannya akan cair.

FAQ │ Tentang Angsuran Pinjaman FIF

Apakah Produk Layanan Pinjaman FIF Hanya Danastra Saja?

Tentu saja tidak, Danastra hanya satu dari beberapa jenis merek atau produk yang tersedia. Kamu bisa melakukan pengajuan pada produk FIFASTRA, SPEKTRA, FINATRA hingga AMITRA.

Apakah Angsuran Pinjaman FIF Akan Selalu Sama?

Tidak akan sama, jadi jika kamu ingin melakukan pengajuan di FIF dan menggunakan Danastra. Harus mencari informasi terkait tabel angsuran pinjaman FIF  secara berkala.

Seorang guru Bahasa Indonesia yang kebetulan suka membaca novel dan mencurahkannya ke dalam tulisan.

Artikel Menarik Lainnya: