Tabel Angsuran PNM UlaMM Beserta Syarat Pinjamannya

Tabel Angsuran PNM UlaMM Beserta Syarat Pinjamannya

Tabel Angsuran PNM UlaMM Beserta Syarat Pinjamannya

Banyak cara yang bisa dilakukan kalau mau pinjam uang salah satunya pinjam dana ke koperasi simpan pinjam hingga ke bank. Koperasi simpan pinjam PNM UlaMM merupakan salah satu pilihan terbaik.

Kenali plafon pinjaman, produk pinjaman, syarat hingga tenor pembayaran dengan membaca tabel angsuran PNM UlaMM.

Jenis Pinjaman PNM UlaMM

PNM ULaMM atau Permodalan Nasional Madani Unit Layanan Modal Mikro hampir sama dengan pinjaman KUR yang sering diberikan oleh bank. Banyak orang lebih memiliki pinjam uang ke koperasi sebab lebih mudah.

Sebelum pengajuan, banyak debitur yang membutuhkan tabel angsuran PNM UlaMM agar bisa menyesuaikan kemampuan saat bayar cicilan. Sebelum itu, kenali dulu jenis produk pinjaman yang ditawarkan.

1. Pinjaman Konvensional

Layanan PNM ULaMM konvensional merupakan pinjaman dengan plafon mencapai Rp 250.000.000 disertai tenor 12-48 bulan. Biasanya, pinjaman ini akan dikenai bunga kredit.

2. Pinjaman Syariah

Berikutnya, PNM ULaMM syariah merupakan kredit untuk modal UMKM. Biasanya, debitur dapat memiliki nilai plafon sesuai kemampuan. Sementara itu, koperasi memberikan jangka waktu pelunasan antara 12-48 bulan.

Untungnya meminjam program syariah ini karena tidak memiliki bunga sehingga lebih terjangkau.

Kenapa Debitur Memiliki Koperasi PNM ULaMM?

Dari sekian banyak koperasi simpan pinjam yang ada di Indonesia, kenapa banyak nasabah yang mempercayai layanan ini?

1. Nasabah Akan Diberi Bimbingan Usaha

Salah satu keuntungan menjadi anggota koperasi simpan pinjam PNM ULaMM adalah dapat bimbingan usaha. Selain dapat modal tambahan, nasabah bisa menjalankan usaha hingga sukses.

2. Kantor Cabang Sudah Banyak

Tidak sulit kalau mau pengajuan karena kantor cabangnya sudah banyak di Indonesia. Kamu bisa meminjam di wilayah mana pun yang penting sudah terdaftar sebagai anggota.

3. Bunga yang Diberikan Lebih Rendah

Bunga angsuran menjadi alasan orang-orang lebih memilih pinjam ke koperasi simpan pinjam PNM ULaMM. Hal tersebut tidak akan memberatkan debitur sehingga bisa tetap fokus menjalankan usaha.

4. Plafon Tinggi dan Tenor Panjang

Inilah yang menjadi daya tarik banyak orang karena melihat plafon yang ditawarkan sangat tinggi dengan waktu pelunasan panjang.

5. Pencairan Dana Lebih Cepat

Tanpa harus menunggu proses yang lama, kamu bisa punya modal usaha dengan cepat berkat bantuan PNM ULaMM.

6. Syaratnya Mudah Dipenuhi

Bagi debitur yang mau pinjam modal tapi takut syarat tidak terpenuhi coba ke koperasi PNM ULaMM. Syarat yang diminta lebih mudah terpenuhi sehingga terhindar dari gagal pinjam uang.

Tabel Angsuran PNM ULaMM Berdasarkan Limit dan Tenor

Bunga pinjaman di koperasi PNM ULaMM yang ditawarkan mulai dari 5-7% per tahun dengan tenor maksimal 48 bulan. Berikut ini tabel angsuran PNM ULaMM sesuai nilai plafon dan waktu cicilan per bulan.

1. Pinjaman Plafon 15.000.000 – 50.000.000

LimitTenor Cicilan
122436
15 Juta1.499.000875.000
20 Juta1.998.6671.167.333
25 Juta2.498.3331.459.167
30 Juta2.998.0001.751.0001.337.333
35 Juta3.497.6672.042.8331.560.222
40 Juta3.997.3332.334.6671.783.111
45 Juta4.497.0002.626.5002.006.000
50 Juta4.996.6672.918.3332.228.889

2. Tabel Angsuran PNM UlaMM Plafon 20.000.000 – 100.000.000

LimitPilihan Tenor Pembayaran
122436
20 Juta1.992.6671.167.333
25 Juta2.490.8331.459.167
30 Juta2.989.0001.751.0001.337.333
35 Juta3.487.1672.042.8331.560.222
40 Juta3.985.3332.334.6671.783.111
45 Juta4.483.5002.626.5002.006.000
50 Juta4.981.6672.712.0832.228.889
55 Juta5.386.3333.100.1662.341.777
60 Juta5.876.0003.382.0002.554.666
65 Juta6.365.6663.676.8332.774.055
70 Juta6.876.3333.945.6662.980.444
75 Juta7.367.0004.242.5003.200.833
80 Juta7.834.6664.509.3333.406.222
85 Juta8.324.3334.791.1663.619.111
90 Juta8.814.0005.073.0003.832.000
95 Juta9.303.6665.354.8334.044.888
100 Juta9.793.3335.636.6664.257.777

3. Tabel Angsuran PNM ULaMM Limit 105.000.000 –200.000.000

LimitWaktu Cicilan
12243648
110.000.00010.794.6666.211.3334.683.5553.930.666
120.000.00011.776.0006.764.0005.109.3334.288.000
130.000.00012.757.3337.327.6665.535.1114.645.333
140.000.00013.738.6667.891.3335.960.8885.002.666
150.000.00014.720.0008.455.0006.386.6665.360.000
160.000.00015.701.3339.018.6666.812.4445.717.333
170.000.00016.682.6669.582.3337.238.2226.074.666
180.000.00017.664.00010.146.0007.664.0006.432.000
190.000.00018.645.33310.709.6668.069.7776.789.333
200.000.00019.626.66611.273.3338.515.5557.146.666
210.000.00019.978.00011.207.0008.311.3337.082.333
220.000.00020.929.33311.740.6668.707.1117.201.333
230.000.00021.880.66612.274.3339.102.0007.528.666
240.000.00022.832.00012.808.0009.498.0007.856.000
250.000.00023.783.33313.341.6669.894.4448.183.333

Syarat Pengajuan Angsuran PNM ULaMM

Setelah membaca tabel angsuran PNM ULaMM, pahami persyaratan pengajuan berikut ini:

1. Syarat Pengajuan Modal

  • KTP Suami – Istri
  • Kartu Keluarga
  • Surat Agunan (SHM/Sertifikat)
  • Surat Nikah

2. Persyaratan Pengajuan Limit 20.000.000 – 200.000.000

  • Telah Menjalankan Usaha Produktif Minimal 2 Tahun
  • Photocopy KTP Suami dan Istri
  • Photocopy Kartu Keluarga
  • Photocopy NPWP

3. Syarat Pinjaman Plafon 250.000.000

  • Photocopy KTP
  • Photocopy Kartu Keluarga
  • Photocopy Buku Nikah
  • NPWP
  • Sertifikat Agunan Tanah atau Rumah

FAQ Pertanyaan Seputar Tabel Angsuran PNM ULaMM

Bagaimana Cara Pengajuan Angsuran PNM ULaMM?

Pengajuan sangat mudah, kamu bisa langsung datang ke kantor cabang dengan membawa persyaratan lengkap. Jika sudah mengisi formulir pengajuan dan memberikan syarat-syarat, uang pinjaman cair dalam 7 hari kerja.

Bagaimana Cara Bayar Angsuran PNM ULaMM?

Pembayaran kini dapat menggunakan transfer ATM hingga mobile banking dengan kode virtual account.

Content writer teknologi yang sudah mulai menulis sejak tahun 2017. Terimakasih sudah membaca tulisan saya di sini. Jangan lupa share!

Artikel Menarik Lainnya: