Tabel Pinjaman Bina Artha Beserta Syarat dan Ketentuannya

Tabel Pinjaman Bina Artha Beserta Syarat dan Ketentuannya

Sebelum meminjam uang, alangkah baiknya mencari tahu tabel pinjaman agar bisa menyesuaikan kemampuan saat melunasinya. Pinjaman Bina Artha dapat menjadi solusi terbaik untuk kamu yang butuh dana darurat.

Agar lebih memahami syarat serta nilai cicilan yang diberikan Bina Artha, kamu dapat membaca tabel pinjaman Bina Artha berikut.

Tabel Pinjaman Bina Artha dan Jenis Pinjamannya

Saat ini, Bina Artha menjadi platform pinjaman uang terpercaya dengan bunga terjangkau. Ada berbagai produk pinjaman Bina Artha yang dapat dipilih, berikut ini daftarnya.

1. Individual

Individual atau lending biasanya merupakan produk pinjaman khusus pemilik UMKM. Dibutuhkan agunan seperti BPKB maupun surat izin usaha sebagai syarat pinjaman lending.

2. Group

Kamu juga dapat mengajukan pinjaman secara berkelompok, pilihan produk pinjaman ini sangat berguna untuk pemilik usaha kelompok. Debitur akan dibimbing untuk menjalankan usaha dari Bina Artha.

Tabel Pinjaman Bina Artha dan Syarat Pinjaman

Sebelum mengajukan pinjaman, kamu harus tahu beragam syarat administrasi sesuai pinjaman yang akan dipilih.

1. Syarat Pinjaman Lending (Individual)

Pastikan kamu sudah memenuhi syarat-syarat berikut ini agar bisa mengajukan pinjaman Bina Artha.

  • Siapkan Photocopy KTP yang Masih Aktif di Dukcapil
  • Photocopy kartu keluarga
  • Photocopy akta nikah
  • Pengajuan akan diterima kalau kamu sudah berusia lebih dari 18 tahun hingga 63 tahun
  • Usaha yang dimiliki telah berlangsung lebih dari 2 tahun
  • Usaha mikro tidak melanggar aturan
  • Pengajuan akan diterima kalau memberikan agunan seperti barang elektronik atau surat-surat
  • Wajib memiliki penghasilan minimal Rp 4.000.000
  • Debitur tinggal di daerah operasi cabang Bina Artha

2. Syarat Pengajuan Pinjaman Kelompok di Bina Artha

  • Pengajuan akan diterima jika kamu memenuhi persyaratan berikut:
  • Anggota yang menjalankan usaha bersama maksimal 10 orang
  • Usia debitur minimal 18-57 tahun
  • Usaha yang sedang dijalankan skala mikro
  • Profit lebih dari Rp 100.000 per hari
  • Punya rumah atau bangunan usaha
  • Serahkan photocopy KTP dan Kartu Keluarga

Tabel Pinjaman Bina Artha Nilai Plafon serta Suku Bunga

Pentingnya mengenal tabel pinjaman Bina Artha agar bisa menyesuaikan pelunasan supaya tidak gagal bayar. Berikut ini ketentuan pinjaman, nilai bunga, serta tenor yang ditawarkan.

1. Ketentuan Pinjaman Lending Bina Artha

Pengajuan pinjaman untuk individu cukup tinggi sehingga dapat menjadi solusi keuangan darurat apalagi syarat pengajuan terbilang mudah.

PlafonRp 8.000.000 – Rp 50.000.000
Tenor6-36 Bulan
Jenis Angsuran1x Per Bulan
Nilai Bunga2.2%

2. Nilai Pinjaman yang Diberikan untuk Debitur Kelompok

Sementara itu, bagi debitur kelompok mendapatkan limit hingga 7 jutaan. Kalau kamu punya usaha dan butuh modal darurat dapat mengajukan pinjaman ke Bina Artha, berikut ketentuannya.

PlafonRp 2.500.000 – Rp 7.000.000
Tenor15 Bulan
Jenis Angsuran31x Angsuran atau 1x dalam 2 Minggu
Nilai Bunga2.2%

Daftar Tabel Pinjaman Bina Artha

Pengajuan pinjaman Bina Artha sangat mudah, bagi debitur yang meminjam 10 juta tidak perlu jaminan BPKB. Jaminan BPKB dibutuhkan untuk pengajuan pinjaman dengan limit 11-30 juta.

1. Tabel Pinjaman Bina Artha Individual Cicilan 6-11 Bulan

Inilah limit pinjaman 8-30 juta dengan tenor pembayaran 6-11 bulan.

LimitCicilan Bulanan
67891011
8 Juta1.514.0001.321.0001.176.0001.064.000975.000901.000
10 Juta1.893.0001.651.0001.470.0001.330.0001.218.0001.217.000
15 Juta2.839.0002.477.0002.205.0001.995.0001.827.0001.690.000
20 Juta3.785.0003.302.0002.940.0002.660.0002.436.0002.253.000
25 Juta4.731.0004.127.0003.675.0003.325.0003.045.0002.816.000
30 Juta5.677.0004.953.0004.410.0003.989.0003.663.0003.379.000

2. Tabel Pinjaman Bina Artha Individual Cicilan 12-36 Bulan

Berikut nilai angsuran pembayaran untuk jangka waktu 12-26 bulan dengan nilai pinjaman 8-30 jutaan.

LimitJangka Waktu Pelunasan
1218243036
8 Juta841.000620.000512.000449.000409.000
10 Juta1.051.000774.000640.000561.000511.000
15 Juta1.576.0001.161.000959.000842.000767.000
20 Juta2.191.0001.548.0001.279.0001.122.0001.022.000
25 Juta2.626.0001.935.0001.598.0001.403.0001.277.000
30 Juta2.151.0002.322.0001.918.0001.683.0001.533.000

3. Contoh Tabel Pinjaman Bina Artha Kelompok

Ini adalah contoh tabel pinjaman Bina Artha Periode Oktober 2022, jadikan informasi ini sebagai pertimbangan untuk mengajukan pinjaman.

PeriodeAngsuran PokokAngsuran BungaTotal Angsuran
Oktober000
November398.963154.000552.963
Desember407.740145.222552.963
Januari416.710136.252552.963
Februari425.878127.084552.963
Maret435.247117.715552.963
April444.822108.140552.963
Mei454.60998.354552.963
Juni464.61088.352552.963
Juli474.83178.131552.963
Agustus485.27867.684552.963
September495.95457.008552.963
Oktober506.86546.097552.963
November518.01634.946552.963
Desember529.41223.550552.963
Januari541.05911.903552.963
Total7.000.0001.294.4458.294.445

FAQ I Pertanyaan Seputar Tabel Pinjaman Bina Artha

Apa Saja Keunggulan Mengajukan Pinjaman Bina Artha?

Layanan Bina Artha ini memastikan syarat mudah, pencairan 5-7 hari, suku bunga lebih murah, debitur diberi bimbingan, serta pembayaran mudah.

Content writer teknologi yang sudah mulai menulis sejak tahun 2017. Terimakasih sudah membaca tulisan saya di sini. Jangan lupa share!

Artikel Menarik Lainnya: