Tabel Pinjaman KUR BRI; 1-20 Juta dan 21-40 Juta

Bagi kamu yang sedang menjalani usaha kecil dan butuh tambahan biaya, kiranya tabel pinjaman KUR BRI dengan berbagai jenis plafond sangatlah dibutuhkan.

1 Fashion murah

Hal tersebut agar lebih tahu jumlah pinjaman hingga berapa cicilan perbulan yang harus dikeluarkan. Dikesempatan kali ini pun kamu akan tahu banyak informasi terkait dengan KUR, bahkan bagaimana cara pengajuannya secara lengkap.

fashion muslim murah

Keuntungan Mengetahui Tabel Pinjaman KUR BRI

KUR sendiri merupakan Kredit Usaha Rakyat, sebagai salah satu program pendanaan atau pinjaman dari BRI kepada masyarakat yang tengah mengembangkan usaha. Lebih khususnya ketika sedang memiliki Usaha Mikro Kecil dan Menengah.

KUR memiliki beberapa kategori, mulai dari Mikro, Kecil hingga KUR TKI juga tersedia. Namun sebelum melakukan pengajuan, harus ditentukan terlebih dahulu jenis kategori mana yang akan diambil. Juga harus tahu bagaimana dana pinjaman yang akan diajukan, bahkan jumlah angsurannya.

  • Mengetahui Jelas Plafond Pinjaman

Hal ini jelas sangat berguna, karena kamu nanti akan mengetahui lebih jelas bagaimana plafond pinjaman yang akan diajukan. Seh

  • Untuk Jadi Bahan Pertimbangan

Yang akan menjadi bahan pertimbangannya, adalah dilihat dari berapa Plafond yang akan didapatkan juga berapa angsuran perbulan yang harus dilakukan.

1 Fashion murah

Berikut Tabel Pinjaman KUR BRI Terbaru

1. Tabel Cicilan KUR 2023 1-20 Juta Rupiah

Plafond (Rupiah)Jangka Waktu (Bulan)
604836241812
1 Juta21.6672583332.77846.66760.55688.333
2 Juta43.33351.66765.55693.333121.111176.667
3 Juta65.00077.50098.333140.000181.667265.000
4 Juta86.667103.303131.111186.667242.222353.333
5 Juta108.333129.167163.889233.333302.778441.667
6 Juta130.000155.000196.667280.000363.333530.000
7 Juta151.667180.833229.444326.667423.889618.333
8 Juta173.333206.667262.222373.333484.444706.667
9 Juta195.000232.500295.000420.000545.000795.000
10 Juta216.667258.333327.778466.667605.556883.333
11 Juta238.333284.167360.556513.333666.111971.667
12 Juta260.000310.000393.333560.000726.6671.060.000
13 Juta281.667335.833426.111606.667787.2221.148.333
14 Juta303.333361.667458.889653.333847.7781.325.000
15 Juta325.000387.500491.667700.000908.3331.413.333
16 Juta346.667413.333524.444746.667968.8891.501.667
17 Juta368.333439.167557.222793.3331.029.4441.590.000
18 Juta390.000465.000590.000840.0001.090.0001.678.333
19 Juta411.6667490.833622.778886.6671.150.5561.766.667
20 Juta433.333516.667656.556933.3331.211.1111.766.667

2. Tabel Cicilan KUR 21-40 Juta Rupiah

Plafond (Rupiah)Jangka Waktu (Bulan
604836241812
21 Juta455.000542.500688.333980.0001.271.6671.855.000
22 Juta476.667568.333721.1111.026.6671.332.2221.943.333
23 Juta498.333594.167753.8891.073.3331.392.7782.031.667
24 Juta520.000620.000786.6671.120.0001.453.3332.120.000
25 Juta541.667645.833819.4441.166.6671.513.8892.208.333
26 Juta563.333671.667852.2221.213.3331.574.4442.296.667
27 Juta585.000697.500885.0001.260.0001.635.0002.385.000
28 Juta606.667723.333917.7781.306.6671.69.5562.473.333
29 Juta628.333749.167950.5561.353.3331.756.1112.561.667
30 Juta650.000775.000983.3331400.0001.816.6672.650.000
31 Juta671.667800.8331.016.1111.446.6671.877.2222.738.333
32 Juta693.333826.6671.048.8891.493.3331.937.7782.826.667
33 Juta715.000852.5001.081.6671.540.0001.998.3332.915.000
34 Juta736.667878.3331.114.4441.586.6672.058.8893.091.667
35 Juta758.333904.1671.147.2221.633.3332.119.4443.180.000
36 Juta780.000930.0001.180.0001.680.0002.180.0003.268.333
37 Juta801.667955.8331.212.7781.726.6672.240.5563.356.667
38 Juta823.333981.6671.245.5561.773.3332.301.1112.445.000
39 Juta845.0001.007.5001.278.3331.820.0002.361.6673.533.333
40 Juta866.6671.033.3331.311.1111866.6672.422.2223.533.333

Syarat Pengajuan Pinjaman KUR BRI

  1. Perorangan yang sudah melakukan usaha produktif serta layak
  2. Sudah melakukan dan menjalankan usaha minimalnya sudah berjalan 6 bulan
  3. Tidak sedang menerima kredit dari bank lain, namun bisa ketika sedang melakukan KPR, KKB atau kartu kredit
  4. Menyertakan KTP, Kartu Keluarga dan Surat Izin Usaha atau surat lain yang dipersamakan

Cara Pengajuan Pinjaman KUR BRI Online

  1. Langsung kunjungi situs KUR milik dari BRI langsung di www.kur.bri.co.id
  2. Selanjutnya klik Daftar Sekarang
  3. Lanjutkan proses dengan isi formulir secara lengkap, pastikan pengisian data dilakukan lengkap dan cermat
  4. Lanjutkan proses pengisian formulir usaha, sesuai dengan kondisi usaha yang dijalankan
  5. Karena BRI memiliki kerja sama dengan eCommerce, maka pastikan untuk dapat memasukkan data eCommerce yang dibutuhkan secara benar. Baik itu Tokopedia atau bahkan Shopee
  6. Agar pengajuan dapat diterima, sertakan berkas resmi seperti KTP, SKU atau dokumen pendukung lainnya
  7. Tentukan plafond pinjaman dan tenor KUR yang diinginkan

FAQ │ Pertanyaan Tentang Tabel Pinjaman KUR BRI

Apakah Tabel Pinjaman KUR BRI Bisa Berubah?

Sangat bisa, itulah mengapa kamu setiap akan melakukan pengajuan pinjaman wajib memahami dan membaca terlebih dahulu terkait tabel pinjaman KUR BRI terbaru.

Artikel Menarik Lainnya: